Мы помогаем детям: стать способными, самостоятельно принимать решения, легко учиться и быстро запоминать!

В Ярославле прошел региональный турнир по ментальной арифметике

В Ярославле 25 и 26 ноября состоялся второй региональный турнир по ментальной арифметике среди центров развития «Пифагорка». В нем приняли участие 130 учеников от 4 до 12 лет. Чтобы побороться за призовые места с ярославским учениками, ребята приехали из Вологды, Череповца, Долгопрудного, Истры, Мытищ и Краснознаменска.

По условиям соревнований необходимо было решить до 200 примеров на сложение, вычитание, умножение и деление. Участники соревновались в трех номинациях: «Работа на счетах», «Ментальный счет» и «Флеш-счет». Даже по мнению организаторов самым сложным этапом для всех ребят стал «Флеш-счет». Для победы в этой номинации нужно было максимально быстро и безошибочно решить примеры на сложение и вычитание из однозначных, двузначных и трехзначных чисел, которые появлялись на экране и исчезали спустя 1 секунду.

Выиграть в условиях высокой конкуренции получилось у самых подготовленных и упорных участников.

Дошкольники (1 ступень)

1 место Поздняков Матвей, г. Череповец

2 место Головин Савелий, г. Череповец
2 место Воскресенский Сева, г. Череповец

3 место Лавров Макар, г. Череповец
3 место Зубарев Вадим, г. Мытищи

Дошкольники (2 ступень)

1 место Бакаринова Ольга, г. Истра

2 место Петрушанова Диана, г. Череповец
2 место Васютченко Роман, г. Долгопрудный

3 место Филиппов Кирилл, г. Череповец
3 место Лобанова Полина, г. Истра

Дошкольники (3 ступень)

1 место Сыропятов Роман, г. Истра

2 место Соловьева Настя, г. Череповец
2 место Пашкова Дарья, г. Вологда

3 место Егоренков Анатолий, г. Истра
3 место Спектр Тимофей, г. Истра

Школьники (1 ступень)

1 место Егорова Алиса, г. Долгопрудный

2 место Быстрова София, г. Истра
2 место Курицына Арина, г. Череповец

3 место Котов Алексей, г. Череповец
3 место Иванова Алена, г. Череповец
3 место Лаврова Вероника, г. Череповец
3 место Назаренко Полина, г. Череповец

Школьники (2 ступень)

1 место Никитина Виктория, г. Череповец

2 место Батова Валерия, г. Долгопрудный
2 место Гусева Виктория, г. Истра

3 место Светлополянская Варвара, г. Долгопрудный
3 место Гузенко Лера, г. Истра
3 место Недбай Софья, г. Долгопрудный
3 место Пакушин Игорь, г. Ярославль

Школьники (3 ступень)

1 место Головкина Марьяна, г. Череповец

2 место Тесленко Влад, г. Череповец
2 место Усманов Артур, г. Мытищи

3 место Палицын Ярослав, г. Череповец
3 место Носков Георгий, г. Ярославль

Школьники (4 ступень)

1 место Маркова Алиса, г. Череповец

2 место Левин Захар, г. Череповец

3 место Серов Ян г. Череповец

Школьники (5 ступень)

1 место Ковалева Милана, г. Череповец

Школьники (6 ступень — Решение олимпиадных задач)

1 место Утюгов Никита, г. Череповец

2 место Тесленко Влад, г. Череповец

3 место Дарьина Олеся, г. Череповец

«Флэш счет» Дошкольники

1 место Левин Захар, г. Череповец

2 место Соловьева Настя, г. Череповец

3 место Пашкова Дарья, г. Вологда

«Флэш-счет» Школьники

1 место Ковалева Милана, г. Череповец

2 место Серов Ян, г. Череповец

3 место Гузенко Лера, г. Истра

Номинация за безошибочность

Смирнов Максим, г. Череповец
Орина Вера, г. Череповец
Тугаринова Лиза, г. Череповец
Чернышева Маша, г. Череповец

Поздравляем победителей и желаем всем участникам новых достижений!

ЦРИ «Пифагорка» в Ярославле находится по адресу: улица Свободы, 24, 2 этаж, офис 26Б. Телефон: +7 (4852) 68-07-97

Поделиться
Плюсануть
Отправить
Класснуть